Dein Verein in der Stadt Hohen Neuendorf

Deutsche Torballmeisterschaft 2009 in Dortmund

Endstand DM Torball Herren 2009

1.    SG Mühldorf/Landshut, LV BAY

2.    SG Baden, LV BAD

3.    VSG Frankfurt, LV HES

4.    BSV Dortmund, LV NRW

5.    ISC Viktoria Kirchderne, LV NRW

6.    BSV München, LV BAY

7.    SV Reha Augsburg, LV BAY

8.    FSV Forst Borgsdorf, LV BRA

9.    BVSV Nürnberg, LV BAY

10.BSA Braunschweig, LV NIE

 

Spielplan der Deutschen Torballmeisterschaft 2009 / Herren
Halle 1         Halle 2    
8.20 - 8.40 Landshut - München 4:0 8.20 - 8.40 Nürnberg - Augsburg 6:1
8.40 - 9.00    Dortmund - Kirchderne 2:2 8.40 - 9.00 SG Baden - Borgsdorf 5:2
9.00 - 9.20 Braunschweig - Frankfurt 1:6 9.00 - 9.20 Nürnberg - Landshut 2:5
9.20 - 9.40 München - Kirchderne 3:2 9.20 - 9.40 Augsburg -  Baden 4:4
9.40 - 10.00 Dortmund - Braunschweig 4:3 9.40 - 10.00 Borgsdorf - Frankfurt 2:2
10.00 - 10.20 Kirchderne - Nürnberg 5:2 10.00 - 10.20 Landshut - Baden 2:3
10.20 - 10.45 München - Braunschweig 2:1 10.20 - 10.45 Frankfurt - Augsburg 2:5
10.45 - 11.05 Borgsdorf - Dortmund 2:4 10.45 - 11.05 Baden - Kirchderne 1:4
11.05 - 11.25 Braunschweig - Nürnberg 4:4 11.05 - 11.25 Landshut - Frankfurt 4:1
11.25 - 11.45 Borgsdorf - München 3:1 11.25 - 11.45 Dortmund - Augsburg 5:1
11.45 - 12.10 Baden - Braunschweig 3:2 11.45 - 12.10 Frankfurt - Kirchderne 6:2
12.10 - 12.30 Nürnberg - Borgsdorf 4:3 12.10 - 12.30 Landshut - Dortmund 1:2
12.30 - 12.50 München - Augsburg 9:2 12.30 - 12.50 Braunschweig - Kirchderne 0:4
12.50 - 13.10 Frankfurt - Baden 1:5 12.50 - 13.10 Borgsdorf - Landshut 0:2
13.10 - 13.35 Nürnberg - Dortmund 1:3 13.10 - 13.35 Augsburg - Braunschweig 4:2
13.35 - 13.55 München - Frankfurt 0:4 13.35 - 13.55 Kirchderne - Landshut 2:4
13.55 - 14.15 Baden - Nürnberg 7:5 13.35 - 14.15 Augsburg - Borgsdorf 4:2
14.15 - 14.35 Dortmund - München 6:2 14.15 - 14.35 Landshut - Braunschweig 5:1
14.35 - 14.55 Frankfurt - Nürnberg 5:1 14.35 - 14.55 Kirchderne - Borgsdorf 2:2
14.55 - 15.20 Dortmund - Baden 3:4 14.55 - 15.20 Augsburg - Landshut 3:6
15.20 - 15.40 Nürnberg - München 2:3 15.20 - 15.40 Braunschweig - Borgsdorf 0:3
15.40 - 16.00 Frankfurt - Dortmund 3:2 15.40 - 16.00 Kirchderne - Augsburg 6:1
16.00 - 16.25 München - Baden 1:2      
           
16.30 - 17.00    D1:4 (Kirchderne - Hessen) 6:4 16.30 - 17.00 D2:3 (Bremen/HH - München/Hof) 3:6
17.00 - 17.30 H1:4 (Baden - Frankfurt) 6:2 17.00 - 17.30 H2:3  (Landshut - Dortmund) 3:2
17.30 - 18.00 Pl3 Damen (hh/hb - Hessen) 5:11 17.30 - 18.00 Pl3 Herren (Do - F) 1:4
18.00 - 18.30 Pl1 Damen (ISC - München) 7:5      
18.30 - 19.00 Pl1 Herren (Lands. - Baden) 2:0      
fussballer